Главная ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК «Электронный дневник» ШКОЛАМ

«Электронный дневник» ШКОЛАМ

В век высоких технологий, коммуникаций и инноваций, кардинально изменились многие виды человеческой деятельности. Не обошел прогресс и классическую систему школьного образования.

Все чаще и чаще нам приходится слышать о внедрении различных экспериментов и новых программ, многие из которых способны значительно увеличить стремление учеников к знаниям, а как следствие и их успеваемость.

Одним из направлений экспериментальной работы является «Электронный дневник».

Подобные ресурсы уже широко используется в зарубежных образовательных учреждениях, и в данный момент уже работают в России. Одним из первенцев в данной области на территории Приднестровья стала наша система «Электронный Дневник Приднестровья»

Мы предлагаем Вам проект, который может, не только значительно, повысить успеваемость и посещаемость школьников, но и существенно облегчить труд преподавателей. С помощью нашего проекта родители смогут своевременно узнавать оценки и замечания, которые получили их дети, а так же получат возможность онлайн общения с преподавателями. Для большего удобства и оперативности проектом предусмотрена функция SMS и E-mail рассылки.

Все что для этого понадобится это:

• Наличие 1-го компьютера подключенного к сети Интернет;
  • Предоставление оператору школы, после окончания учебного дня, возможности доступа на 1-1.5 часа для внесения из школьного журнала, в электронную базу данных, информации: об успеваемости, посещаемости, домашнем задании, замечаниях (при наличии), иной информации (по требованию руководителя или преподавателя учебного заведения).

Существенным достоинством проекта «Электронный Дневник Приднестровья» является тот факт что вся информация вносится и рассылается всего лишь одним человеком, в отличии от других проектов в которых каждый преподаватель имея свой компьютер подключенный к сети Интернет на рабочем месте или дома, ведет свой как электронный так и обычный журнал.

Родителям учеников поможет наладить более тесную связь с учителями.

Школьникам же наша система поможет стать более самостоятельными и ответственными. Они будут уделять больше времени на подготовку к урокам, а значит проблема с «хвостами» в конце четверти, постепенно будет сходить на нет.

Все это делает «Электронный Дневник Приднестровья» незаменимым помощником для всех участников образовательного процесса, начиная от директоров школ, заканчивая самими учащимися.

Последнее обновление 09.01.12 14:48