Главная ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК «Электронный дневник» УЧАЩИМСЯ

«Электронный дневник Приднестровья» УЧАЩИМСЯ

Psih3 Многие учащиеся, особенно те, которые периодически смотрят новостные блоги, уже слышали про систему "электронных дневников", которая постепенно внедряется в школах и других учебных заведениях России и уже достигло Приднестровья.
По поводу внедрения этой системы со стороны учащихся существует множество мнений, но единого ответа на вопрос «Удобно ли использование учащимися электронного дневника?» нет.

Часть учащихся против использования электронного дневника в их школе, так как они не заинтересованы в том, чтобы родители могли контролировать процесс их обучения и то, какие оценки за свои старания в учебе они получают. Однако «тайное всегда становится явным», и если ученик не выполняет домашнее задание или нарушает дисциплину, то это в конце концов будет известно его родителям. И скрывать это не имеет никакого смысла. Конечно, каждый человек индивидуален, но «чистосердечное признание смягчает наказание», поэтому лучше сразу честно признаться в том, что за невыполненное домашнее задание поставили двойку. Причины невыполнения могут быть разными, но реакция родителей, как правило, мягче в том случае, когда учащийся самостоятельно сообщает о таком факте, чем когда родители узнают об этом на очередном родительском собрании.

Электронный дневник позволяет не только быть честными и открытыми со своими родителями, но и дает учащемуся возможность в любой момент посмотреть то, что задали на дом для изучения.
Более того, электронные дневники становятся все более универсальными и уже не являются просто электронной версией обычного бумажного дневника. В настоящее время электронные дневники позволяют ученикам общаться между собой. С учетом того, что большая часть школьников проводит значительное время в Интернет, наличие чата в электронном дневнике позволит проводить время и с пользой, и с удовольствием. Наша программа дает такую возможность, но конкурировать в системе общения с раскрученными брендами мы не можем, но все же предоставляем альтернативу. Польза заключается в другом очень важном свойстве электронного дневника – хранилище информации. Это хранилище - наш ресурс созданный для Вас который уже сейчас содержит библиотеки, и необходимые для обучения материалы, учебники, книги не говоря уже о статьях тестах и рекомендациях ведущих специалистов в области образования.

Psih5 Понятно, что сейчас не каждая школа имеет свой собственный сайт, который доступен всем: как учащимся, родителям, учителям, так и сторонним людям. Электронный дневник может быть своего рода сайтом школы, доступ к которому будут иметь только учащиеся, их родители, учителя и администрация школы.
То есть электронный дневник может быть полноценным внутренним сайтом школы, где будет размещена подробная информация о жизни школы, организовано общение учащихся, и где будет находиться множество полезной информации для учеников.
Последнее обновление 09.01.12 14:52