Главная ЭЛЕКТРОННЫЙ ДНЕВНИК Преимущества проекта «Электронный дневник»

«Электронный дневник» - программа для общения учителей с родителями во всем мире уже доказала свою эффективность. Реальный опыт показал, что успеваемость учеников повысилась на 30%, увеличилась посещаемость на 40%, а на родительские собрания стали приходить до 80% родителей. В результате такого SMS-общения выгоды получают все:

Родители
Контролируют успеваемость и посещаемость ребенка в школе;
Своевременно узнают о родительских собраниях и других школьных мероприятиях;
Своевременное информирование родителей и детей о предстоящих экзаменах и контрольных работах;
Получают приглашения на экскурсии, поездки в театры и прочие мероприятия;
Благодаря полученной информации, имеют возможность вмешаться в процесс обучения на любом этапе, тем самым предотвратив проблемы с учебой;
Экономят время. Ежедневно получая информацию об успеваемости и поведении ребенка на мобильный телефон и электронный адрес, нет необходимости заглядывать в дневник и часто приходить в школу.

Получают отличный инструмент по контролю над процессом обучения;
Улучшают отношения с родителями, получая удобный и надежный способ коммуникации с родителями;
Экономят свое рабочее время, имея возможность быстрой отправки сообщений всем родителям одновременно в заданное время. На отправку экстренного сообщения всем родителям уйдет не более минуты!

Рост успеваемости;
Снижение количества прогулов;
Информатизацию учебного процесса;
Освобождение учителей от дополнительной работы по доведению до каждого родителя общей информации.
Повышение взаимодействия между учителями, родителями и учениками.