Главная БЕЗОПАСНАЯ ШКОЛА Страховая компания «АРИОН» Страхование Детей от несчастных случаев

Страхование Детей от несчастных случаев

Arion

Страхование Детей от несчастных случаев

• Школьники — самая уязвимая в плане безопасности жизни и здоровья категория подрастающего поколения. Именно дети школьного возраста более других подвержены риску получить различного рода травмы, как в стенах школы, так и за их пределами.

Arion_ZashitaDetiy

• Вы заходили в школу во время перемены? Вы при этом когда-нибудь видели, чтоб ученики степенно расхаживали по школьным коридорам или, спокойно сидя в классе, обсуждали последние прочитанные ими книги? Нет! Дети используют малейшую возможность, чтобы расходовать переполняющую их энергию. Поэтому они с «космической» скоростью носятся по классу и коридорам, прыгают, кричат, дерутся… И как бы родителям и педагогам ни хотелось оградить ребенка от различного рода неприятностей, связанных со здоровьем, при таком активном времяпрепровождении детей, вероятность получения травмы очень велика.
  • Конечно, мы всегда настроены на то, что в будущем ничего подобного не произойдет. Но, к сожалению, мы не можем предвидеть события, и единственное что мы можем сделать для своих близких - оградить их от неопрятностей хотя бы финансовой защитой, которая просто необходима в экстренных ситуациях. Полис страхования от несчастных случаев позволит Вам компенсировать расходы, необходимые для восстановления здоровья своих близких.
  • Под несчастным случаем понимается внезапное, непредвиденное событие, при котором Застрахованный получил травму, повлекшую за собой нарушение здоровья или смерть. К несчастному случаю относится, например, падение ребенка; нападение животных или злоумышленников; отравление; действие электрического тока; травмы, полученные при движении средств транспорта, при пользовании различными инструментами, механизмами; удар молнии, ожог, обморожение, стихийное явление природы и т. д.

Договор страхования может заключаться на любой срок: 10 дней, месяц, год, 2 года и т.д.

На какую сумму можно застраховаться?

Вы сами определяете страховую сумму, на которую будет застрахован Ваш ребенок. Она ничем не ограничена - это может быть как 1000 рублей, так и 50000 руб.

Сколько это стоит?

Страховой тариф для детей дошкольного возраста, школьников а также учащихся студентов составляет всего 0,5% от страховой суммы. А это значит, что заплатив всего 100 рублей, Вы обеспечиваете своего ребенка страховой защитой на сумму 20 000 рублей в течение целого года.

Как происходит возмещение ущерба?

1. В случае временной утраты здоровья в результате несчастного случая выплачивается:
определенный процент от страховой суммы договора в соответствии с существующими нормативами в зависимости от характера травмы (каждая травма имеет свою процентную оценку).

В нашем примере, если ребенок, не дай бог, сломает руку (без осложнений) Вы в течение 3 дней получите 2000 р. Наверное, достаточно чтобы возместить затраты на лечение.

При одновременном повреждении различных органов размер страхового обеспечения рассчитывается отдельно по каждому повреждению, а затем суммируется.

2. В случае установления Застрахованному инвалидности в результате несчастного случая, выплачивается:

до 100% страховой суммы – для I группы;

до 80% страховой суммы – для II группы;

до 60% страховой суммы – для III группы;

3. В случае смерти Застрахованного – 100% страховой суммы.

Преимущества страхования от несчастного случая в СК«Арион»:

• Гибкая система страховых тарифов и оплаты страховой премии;
  • При заключении договора страхования не требуется предварительного медицинского освидетельствования Застрахованного;
  • При повторном заключении договоров страхования на следующие периоды будет предоставлена ежегодная скидка в размере от 5% до 10%;
  • Выплата страхового возмещения - в течение 3дней после подписания страхового акта.