О компании Арион

Arion

Страховая компания «АРИОН» создана путём преобразования Общества с ограниченной ответственностью «Страховая компания «Инсайдер», зарегистрированного 16 октября 1997 года. (Свидетельство о государственной регистрации АА № 0010739, регистрационный номер 01-022-1004 от 10 октября 2000 года).

Местонахождение: г. Тирасполь, ул. Котовского, 2-б, ул. 25 Октября, д. 105, к. 35,36.
Почтовый адрес: MD 3300, ПМР, г. Тирасполь, ул. Котовского, 2-б.
Телефон: + (373 533) 8-30-30, 8-32-32, 8-33-33
Факс: + (373 533) 6-57-57
www.arion.md
Компания  осуществляет страховую деятельность  на основании Лицензии: АЮ № 0016702, выданной Министерством юстиции Приднестровской Молдавской Республики 30 сентября 2011 года.
Срок действия  лицензии – до 30 сентября 2016 года.

Организационно-правовая форма собственности – Закрытое акционерное общество. В соответствии с Законом ПМР «Об организации страхового дела» в редакции 2008 года, полностью оплаченный уставный капитал Компании сформирован в размере 5 000 000 рублей и разделен на 500 обыкновенных акций номинальной стоимостью 10 000 рублей каждая.

Сегодня Страховая компания «Арион» – одна из крупнейших страховых организаций в Приднестровье, характеризующаяся стабильным развитием, сформировавшимся имиджем надёжности и устойчивости. Для многих наших клиентов, которые хоть раз попадали в беду, — «Арион» — это своевременная помощь и гарантия защиты своих имущественных интересов. Количество постоянных клиентов Страховой компании составляет сегодня более 20 тысяч. Это крупные, средние и малые предприятия, частные лица и предприниматели. Наша Компания – это десятки пунктов продаж в городах Приднестровья, 87 страховых агентов, действующие представительства в городах Рыбница, Бендеры, Камянка, Первомайск. По данным Государственной службы статистики Министерства экономики ПМР в 2009 году доля СК «Арион» на приднестровском рынке составляла по количеству действующих договоров – 51 %, по объему собранных страховых премий – 60 %, по сумме страховых выплат – 53 %. Ежегодные выплаты нашим клиентам составляют более 4 миллионов рублей, мы платим по своим обязательствам. Основными направлениями деятельности Компании является имущественное страхование, личное страхование, страхование ответственности, в общей сложности более 30 видов страховых продуктов.

Arion_o_kompanii
Заказать полис онлайн
Компания  обладает достаточными собственным капиталом и сформированными страховыми резервами для обеспечения гарантий по взятым обязательствам.
По  состоянию на начало 2011 года собственный капитал ЗАО «Страховая компания «АРИОН» составляетпорядка 12,5 миллионов рублей, сформированы страховые резервы в размере 5,5 миллионов рублей.

Гарантией выполнения обязательств служит перестраховочная защита на базе договоров перестрахования со стабильными российскими и зарубежными страховыми компаниями. Нашими давними и надежными партнёрами являются такие страховые организации, как ОСАО «Ингосстрах» (г.Москва), ООО «Московское перестраховочное общество» (г.Москва), ОАО «Капитал страхование» г.Москва), ЗАО страховая группа «Спасские ворота» (г.Москва), ЗАО «Инкомстрах» (г. Киев), ОАО «Страховая компания «Универсальная» (г. Львов), САО «Остра» (г. Одесса), МСК «Молдасиг» и другие страховые организации ближнего и дальнего зарубежья, которые не только обеспечивают нас перестраховочной защитой, но и делятся с нами передовым опытом в сфере страхового дела.