Главная ЭЛЕКТРОННЫЕ УЧЕБНИКИ ОБЖ Основы безопасности жизнедеятельности. 8 класс. Вангородский С.Н. и др.

Основы безопасности жизнедеятельности. 8 класс. Вангородский С.Н. и др.

Основы безопасности жизнедеятельности. 8 класс. Вангородский С.Н. и др.

saf15
5-е изд., перераб. - М.: Дрофа, 2005. - 254 с.

Учебник по курсу "Основы безопасности жизнедеятельности" разработан в соответствии с требованиями программы курса ОБЖ для общеобразовательных учреждений, одобренной Министерством образования Российской Федерации. В нем рассмотрены причины возникновения и последствия чрезвычайных ситуаций техногенного характера и правила безопасного поведения при взрывах и пожарах, при авариях на химически опасных и радиационно-опасных объектах, при гидродинамических авариях. В разделе "Основы медицинских знаний и правила оказания первой медицинской помощи" содержатся практические сведения по оказанию пострадавшим первой медицинской помощи при отравлениях аварийно химически опасными веществами.

Формат: pdf / zip
Размер: 11,6 Мб
СОДЕРЖАНИЕ
Раздел I
Безопасность и защита человека в чрезвычайных ситуациях техногенного характера.
Глава 1. Производственные аварии и катастрофы.
Глава 2. Взрывы и пожары.
Глава 3. Аварии с выбросом аварийно химически опасных веществ.
Глава 4. Аварии с выбросом радиоактивных веществ.
Глава 5. Гидродинамические аварии.
Глава 6. Нарушение экологического равновесия.
Раздел II.
Основы медицинских знаний и правила оказания первой медицинской помощи.
Глава 1. Первая медицинская помощь при поражении аварийно химически опасными веществами.
Глава 2. Первая медицинская помощь при бытовых отравлениях.
Раздел III.
Основы здорового образа жизни.
Глава 1. Физическая культура и закаливание.
Глава 2. Основы репродуктивного здоровья подростков.
Словарь имен собственных, терминов и определений.